как бороться с замерзанием топлива??? может какой-то эфективный подгорев можно купить ???что лучше сделать??? Заливаюсь только на

Я немного топливную магистраль переделал. А именно исключил компрессор из системы охлаждения и пустил через него солярку. Порядок теперь у меня такой: бак>сепаратор>компрессор>два фильтра тонкой очистки>тннд>два фильтра тонкой очистки>тнвд. Проблем никаких, в любой мороз фильтра горячие, машине главное откусить кусок солярки для запуска а дальше все ровно. Единственный минус-при резких перепадах температур компрессор конденсат подгоняет, но с этим найду как бороться.
 


Rish Ziganshin

New member
а через обратку нельзя пустить дт на компрессор, а с него в бак? Тоже хочу исключить компрессор.
 

lnx

New member
на камазе так и делал, думаю и тут можно так же обыграть. Сейчас просто решил что так наверное понадежнее будет, даже если в баке соляра запарафинится, то лишь бы протянуло через компрессор, а уж он то быстро нагревается. Соответственно на фильтра уже горячая соляра идёт, что исключает забитие их парафинами.
 

monokrem

New member
Трубу на бак!? Ну ну!!! Потом ебись с водой и ржавчиной в баке!!! Я такую машину купил, с баком наебся пока не заменил и трубу не заварил.
 

funman

New member
Приветствую, а такую приспособу никто не практиковал?думаю поставить себе, стоит ли,будет толк?

gDQeTzC17cs.jpg
 

shawlow

New member
есть штук три самогонных апарата с нержавейки антефриз греет соляру перед насосом и горячая обратка в бак очень эфективно
пишите фото вышлю на
воцап
89282061500
 

Romanion

New member
Лью Роснефть, Лукойл за 3 года никаких проблем с топливом, замерзанием топлива и т.п. не было. Никаких подогревов нет, всё штатно.
Максимально низкая температура эксплуатации у меня была -36°, прошлой зимой. Катаюсь в основном по СЗФО .
 

aland

New member
Не верю что льёшь Лукойл.
Конченая тепловозная замёрзнет,а с заправки нет
 
лукоил Воронеж -20 начала прихватывать, больше зимой там не заправляемся только или Роснефть или шел, проблем не было O
 

shawlow

New member
У меня родные корпуса топливных фильтров подогреваются, сделали проводку и стало все круто O
 

Сверху