мужики. После капиталки движка, клапана до поршней по очереди достают. Скания 124 1999 г. Что за херню там намутили? Кто сталкивался

Приветствую, мужики. После капиталки движка, клапана до поршней по очереди достают. Скания 124 1999 г. Что за херню там намутили? Кто сталкивался может.
 


chehova-design

New member
С метками наебались. Там на шестерне коленвала(она универсальная) несколько меток,для 16 литровых,и для 11-12 литровых. Обычно по незнанию такое происходит.
 

AlphaDog

New member
дело в том что это все произошло в дороге. Когда машину с ремонта гнали
 

rasaserra

New member
в сервисе стоит . Вроде как разобрали снова. Просто я жду эту машину. Говорят понять не могут что такое.
 

Russian

New member
в общем гнали ее из Камышина после ремонта. Водитель в дороге поменял один поршень, пробило клапаном. Поехал дальше, шлёпнул другой цилиндр
 

monokrem

New member
всё они понимают, лапшу на уши вешают,думают какую версию для вас придумать,чтоб отмазаться от гарантийного случая)))) мы тоже так делаем,да что мы,у всех сервисов ебало в пушку. Но если и случился косяк,а они случаются у всех,у гого то реже,у кого то чаще,то как-то стараемся найти компромисс всегда.
 

seovlad

New member
Мы на в начале своей деятельности, перепутали один поршень,только он был меньше,тоесть не доходил до вмт,а наоборот не разу не пробовали так как одного раза хватило,чтоб знать эту фишку.
 
я понял. Малой информацией владею на данный момент. Завтра уточню конкретно что и как. Если что проконсультируешь?
 

StasV

New member
Самый лучший ремонт, ремонт своими руками.... Сто раз в этом убедился, что на легковой, что на грузовой.... Сейчас 21 век нет ничего не возможного... Есть специальные организации, которые занимаются подготовкой двигателя к сборке, привёз им, они кинули блок и вал на стенд сказали сколько микрон, прогиб и посадка и что можно сделать в данном случае... Стоит это все копейки.... Допустим сделать блок номиналом 17 тыщ, вал расточить 7, завтулить блок 8 р. После этого смело аккуратно вези все домой, открывай ноутбук и динаметрический ключ, мечики попроси у знакомого токаря чтобы резьбу чистить и все как мозаика, гаечки к гаечке, болтик к болтику... Только дурак не сможет... Сейчас на столько рукожопые сервисы.... И такие бабки ломят за свой липовый ремонт..... Что шерсть встаёт, когда на этом собаку съел и знаешь сколько на самом деле стоит ремонт
 
так то оно так,только есть моторы с разными нюансами,для которых нужен спец инструмент, и знания,которых нет в интернете. Так что,не зная броду,многие лезут в него,а потом таскают собранную машину по сервисам и просят запустить,говоря,что всё ахуенно собрано только не заводится. Это конечно не относится к староверским моторам,типо скании 113,хотя и такие тоже притаскивали после саморемонта.
 
После того как я разобрал и собрал туарег 2.5 v 6, я понял что сложнее уже ничего не будет.. Нужно просто время и литература, которую можно относительно не дорого купить....
 

Сверху