мужики. После капиталки движка, клапана до поршней по очереди достают. Скания 124 1999 г. Что за херню там намутили? Кто сталкивался



Manspeak

New member
конечно,всегда есть возможность обратиться к специалистам)))
 

Tony1984

New member
Складывается впечатление, что ты имеешь непосредственное отношение к автосервису))) а не водитель или собственник ТС >
 
так и есть))) Есть все категории,в армии был водителем на газ 66(людей возил). Но в дольнобой никогда не пойду,хватает историй которые они рассказывают. Занимаюсь ремонтом моторов Скания,Вольво,Иногда МАН.
 

Cedars

New member
все верно счастливая семья, когда каждый вечер семья встречается за столом...
 

GOoDokerok

New member
Тут дело кривых и ровных рук... И с ровными руками можно сделать каждый.... И есть куча моментов в автосервисах, которые не поддаются здравому рассудку. Я работал механиком, ох сколько было тягомотины, везде эта долбаная откатная система, хочешь чтоб машину быстрее сделали, плати.... А других в очередь.. Специалистам платить не хотят, постоянная гонка, постоянно что то забывают... И самое главное дефектовка двигателя... И началось, до судов доходило... На экспертизу поршневую группу возил... Доказал чтт я не дурак... А толку. В этоге снял бокс, нанял двух толковых парней и с помощью сопутствующей литературы быстро освоили машины...
 
я то солидарен с тобой целиком и полностью. Но не в наше время. Сейчас заходишь допустим в РБА и пошло... Директор, Директор по развитию, Директор производства, Директор Директора, потом начальник, начальник начальника... И еще десяток.. И один моторист, один агрегатчик и два слесаря.... И сам понимаешь то гарантийные машины, то те которые откат кинули, т к лизинг не ждет... Все это складывает скользкую беспринципную систему...
 

Ishmael

New member
да я обычный водила. У нас нихера нет ремонтной базы. Шеф жмот на обслуживание своих же машин. Потом плачет что они сыпятся. Ищет арасервисы дешёвые, потом ноет. Сканию месяца 3 на ноги поставить не могут.
 

drodra

New member
так я и сам для своего спокойствия ковыряюсь. По этому и ходит ещё
 

afonsky

New member
При чем не шараш мантаж, а такие организации в ростове на дону как РБА, ВЕЛИКАН бывший, камаз центр
 

tortik6360

New member
Ну я думаю, что любой нормальный водитель, должен почувствовать автомобиль через руки, и уметь устранить некоторые поломки в дороге.
 

ostal

New member
так это да. Из за ихней жадности парни не желали этого делать.
 
Я сам автослесарь 5 разряда работал на дядю, потом на себя арендовывал боксы но пришли люди и сказали закрыться, но приобрёл частный дом и теперь делаю свои тачки так же клиентам и вот сейчас делаю на своей скамейке двигло и нету не каких проблем в этом, когда стал ремонтировать, а тачней перебирать танковские двигателя в армии и камазовские мазовский от скамейки показался двигатель как на тырчике
 

Сверху