мужики! Хочу взять себе 113 скамеечку. Подскажите с каким мотором и какой коробкой стоит брать. Слышал,что машины с двигателем в 360 лошадей в

Привет мужики! Хочу взять себе 113 скамеечку. Подскажите с каким мотором и какой коробкой стоит брать. Слышал,что машины с двигателем в 360 лошадей в обслуживании дороже, чем 380. Так же интересуют машины с двигателем v8. И с какой коробкой лучше брать? Слышал,что 3/3 удобней, а 5/5 надежней. Помогите пожалуйста советом.
 


decraine

New member
Коробки что 3х3 что 5х5 по надежности одинаковы только 3х3 она и удобней и тяговитей из-за четвертинок но 3х3 есть двух типов старая ставилась на 2 серию в основном на Т (капотники) и более новая которая уже ставилась на 3ию серию с длиной дверью. По движкам не знаю какой дешевле в обслуге но на скамейке у меня на рядной 6 стоял тнвд с электро тапкой горе хапнул пока не поставил механику, а так машина хорошая простая крепкая.
 
а у машин с электропедалью есть какое-то обозначение? Типа буквы в названии? А то видел различные буквы вроде 113м или 113н
 

decraine

New member
нет купил тнвд за 45 и тягу с пидалькой 1000 и так как у человека которого покупал это все не все тяги были купил тросик и ролик в метизах вот как то так
 
КПП 3*3 (GRS900) появилась в конце 3й серии . На четвертом поколении эта коробка уже конкретно изменена, а на 2ке никогда не видел.
 
по заводу у нее разница в том что на третей серии команду на переключения когда рычаг кпп в нетралиных ставишь дает воздух верно, а у меня электро лягушка стоит ща проснусь сфоткаю после ночи снег возил
 

sergecherry

New member
Кпп однозначно 3х3, а по мотору 8ка дороже, расход чуть больше ноооо тянееет))) смотря что возить собрался. Если тяжестей и подъёмов особо нет можно и 6ку брать. Например теплообменник на 8ку я бу взял за 27 и нашёл в питере!!! Маму его всего один, а на шестерку стоит три копейки и продаётся в каждом овощном магазине)
 

Amann

New member
5х5 очень длинная говорят пятая передача и с таким мотором будешь постоянно рычаг дрочить
 
нормально бегает у меня сейчас 5*5, но надо разгонять под горку хорошую. Перепад слишком большой между 9 и 10. У меня стрелка ложится в хороший подъем, но даже Америка нервно курит. Но 3*3 коробка получше хоть и счелкать половинку придется иногда
 

Сверху