на скании с электронным ТНВД (380л.с.)накрылся двигатель, нашел другой с механическим ТНВД (360л.с.) без самого ТНВД. Можно ли оставить



quzexk

New member
Да мне меняли блок......поставили блок с распредом от 06,А все потроха и ТНВД от 01.Нет что бы и распред поставить от 01..мне моторист который делал в Кустанае потом и говорит,что похуй какой распред они от 8-ки все одинаковые...Я сейчас сам убедился что НЕТ..на каждую модель свой распредвал и 2 или 3 ТНВД.(в моем случае номера последние 807,и 813)
 

mosdiploms

New member
можешь вытащить этот распред и выкинуть,все беды у тебя из за него.думаешь в чем дело?
 
конечно нет проблем,делов то.я привез другой движок (комплект)сейчас потеплеет поменяю,сперва отревизирую..движок выгрузили с прицепа на колеса поставили,ремнем зафиксировали,утром соляру прокачали,провода от тягача кинули,секунд 15 покрутили,ОН РЯВКНУЛ сек 5 потроил и ровно заработал(хотя хозяин говорил что 3 года как снял его).только в нем на палец нагару (в блоке,под крышками)цинтрафуга пиздец,разобрать не могли
 

job88

New member
короче на атмосферном движке на распредвалу кулачки маленькие и естественно клапана открываются меньше чем положено на турбовом, получается он топлива льёт как положено турбовому двигателю а воздуха не может закачать положенную норму
 

Smogfir

New member
почитай внимательно,есть ещё и газовый

VgDSOn1R4uo.jpg
 
я не спрашивал какие бывают,я спрашивал видели ли вы без турбины!!! Двигателя и на дровах бывают но в единственном экземпляре. Я это к тому всё говорю,что распредвал от не турбированного мотора вы нигде не найдёте,ибо это как минимум раритет.
 

Maverick

New member
я тоже не видел. Позавчера приезжала FH13 на ремонт,на газу. Бля,это бомба,в прямом и переносном смысле))))
 

Сверху