Накрылся компрессор, антифриз пошел в риссивера и газы в расширитель. Компрессор Knorr, за капиталу озвучили 30+ р. Новые за эту сумму



с поршневой тоже не сложно. С головкой уже воевал, значит в этот раз проще будет. Скинул голову, снизу компрессора два лючка, их скручиваешь(ключ на 10) и вот тебе доступ к шатунам. Шатуны шестигранником отвинчиваешь(размер не помню) и добываешь поршни. Заодно можно и втулку коленвала на крышке компрессора поменять если на ней задиры есть, давление масла чуть приподнимется.
 

MilajaZaja

New member
Может кто в курсе в Воронеже есть специалисты кто занимается ремонтом компрессоров?
 
Расточили, поменяли кольца, клапана. Через пару месяцев не плотной работы погнал масло как и прежде.
 

tortik6360

New member
Я новый себе поставил турецкий работает норм, а ремонт на старый сделал погнал масло, короче говоря дешевле новый поставить и проще
 

Evgeniy11

New member
ставил где-то с месяца полтора назад, а старый востонавливал больше времини потерял, да и денег кстати если что есть новая головка на компресор
 

drodra

New member
Вчера заказывали

Ev6VGAOEq5Q.jpg
 

Forcer

New member
Ямак 24200 в омеге,
Оригинал 72к
Маршал/трактехник, EBS примерно 47-50
Это на 4ю серии, не знаю, подходит ли на 3ю.
Сам капиталил два раза, ничего сложного нет, если сделать очень качественно, то будет ходить.
Я думаю с расточкой, и заменой поршней примерно 15, при этом сделают всю бошку.

mkFfi7KYrwA.jpg
 

buildet

New member
полная капиталка (запчасти и работа) в районе 30 тысяч, узнавал в двух местах
 

Iskali.ru

New member
я про то, если сам делать будете. Я бы взял EBS фирмы и не парился. А родной восстановил бы своими силами.
А купить турецкий и как говорят он не ремонтопригодный, такое себе. Не думаю, что турецкий 3-4 года отработается без проблем, если его ставить- надо устранить ВСЕ утечки воздуха. EBS понадёжнее будет
 

lexaoptimist

New member
маршал 37к, можно брать думаю . Опять же, это я смотрю на 144 сканию, у нас одинаковые компрессоры? 114,124, 144?

Vwmgsj6YXRo.jpg
 

Сверху