подскажите пожалуйста скания 113н 380л.с. идут газы в расширительный бачек, Снял головки, прокладки визуально норм.гильзы на ощупь не

Добрый вечер, подскажите пожалуйста скания 113н 380л.с. идут газы в расширительный бачек, Снял головки, прокладки визуально норм.гильзы на ощупь не просившие (микрометра нету чтоб проверить по высоте гильзы) Что может быть?
 


monokrem

New member
Мммммммм, на ощупь, надо запомнить
P.s.
Простите но не удержался

Компрессор визуально, не газит, пароотводная трубка на расширительный бачёк при внешнем осмотре чистая не забитая)
 
Есть,
не было необходимости я нашел на авито,
А покупал потомучто знал что он будет нужен, и чтоб потом не бегать жопа в мыле и на ощупь не определять, я поиобрел его заранее, он не дорого стоит,
 
к нему остаётся только планку в виде бруска железного сделать, только брусочек хороший отфрезерованный, ровный, чтоб не перекашивало итд итп, на конце гайка на недольшой высоте, в которую вставляется ножка этого индикатора
 
Дак надо ещё и площадку к нему ровную изготовить

HNrCfcIlZ7c.jpg
 

Nookie

New member
Варианта 3 компрессор,пароотводящая трубка или гильзы, проверяется все легко
 

olganikuli

New member
нихуя не легко, когда в первый раз делаеш и незнаеш с чего начать кажется пездец, думаеш может лучше в сервис отогнать
 

injoyyy

New member
фиг знает, чего там сложного просто нужна приспособа которая определяет в каком цилиндре газит, делается тупо из старого корпуса форсунки . Диагностика занимает 10-15 минут. Ну или просто тупо проливаешь стык блока и головы и если идут Газы это все покажет ( будут пузырьки )
 
не гильзы надо мерять а посадочные под гильзы . Высота гильз может быть впорядке а подарочное имеет износ и кольцо которое под гильзой не зажимает посадочное и гильзу
 

livedatesearch

New member
я имел приспособу на собранном моторе снимаешь одну форсу ставишь эту приспособу и подаёшь давление 1-2 бара и смотришь в бачке бульбушки
 

Сверху