Пошёл антифриз в масло. Надеюсь что дело в теплообменнике, поменяю сразу и крышку и прокладки и сам теплообменник. Вопрос, как промыть

да нихера не будет,при совдепии блять на ЮМЗ братан не одну зиму работал в совхозе на соляре..зимы были не то что сейчас
 


sir_genius

New member
а химию красную у меня водила добавил летом блять вместо антифриза в 143 V8,литра 3-4,перепутал со слепу 61 год ему,дак мы блять чуть головки не вскрыли, рыжая пена херачила недели 2, выкидывало,мы думали газы пошли.компрессор поменяли,ИСКАЛИ ПИЧИНУ, а потом он признался что ошибся,не посмотрел на этикетку,и добавил. мы мотор напором со шланга полдня проливали,антифриза литров 200 вьебали в нее,обьем 85 литров.проедет км 100 он становиться рыжий вместо красного, кое как промыли.....НО месяца два назад потек как решето радиатор основной (год ему алюминевый),поменяли,потом радиатор печки выкинули латунный как фальга сьело его,в дороге все дюралевые заглушки на головках разьело.возле помпы заглушку тоже приехал все восемь заглушек поменяли,это ППЦ как разьедает,эта химия,особенно медь и алюминий.
 
так что осторожнее с вот этой химией.вот так разьело почти все заглушки

lbg53JoKTvw.jpg
 

IL76

New member
хм, вспомнил! Или раньше саляра была, которую с рук не смоешь и сейчас испаряется быстрее бензина. И патрубки, резина по качеству.
 
когда у меня потек теплообменник то масло шло в расширительный бачок потому как давление масла больше чем тосола.
 

FeDra

New member
Приветствую! Точно фриз в масло? Не наоборот?
Если так, то ето не теплообменник, давление масла больше чем давление антифриза. Думаю тут в чём-то другом дело.
 

fanerka

New member
Какой мотор то хоть? Если 14 литровый,то дело в помпе скорее всего.
 

Forcer

New member
точно антифриз в масло? Или наоборот? Если масло в антифриз,то это дело в крышке теплообменника,требуется замена на нового образца(сам теплообменник как правило не причём), если всётаки антифриз пошёл в масло,то скорее всего что то с гильзой. Слевой стороны по блоку из контрольных отверстий нигде не подтекает ОЖ или масло?
 
На КАМАЗе промывал каустической содой(натр едкий) не путайте с калийной и все норм вымыл за 1 раз. До этого чем только не мыл хрень полная, правда салярой не пробовал. Покупал я её на валберис так в магазине хрен купиш нельзя такую химию продавать.
 

Сверху