Расскажу историю покупки авто с нечитаемым ВИНом. Может кому пригодится. В апреле месяце я нашел машину, по цене ниже рынка. Состояние в

Всем привет. Расскажу историю покупки авто с нечитаемым ВИНом. Может кому пригодится. В апреле месяце я нашел машину, по цене ниже рынка. Состояние в целом очень неплохое, но нечитаемый вин, о чем хозяин сразу сообщил.

машину пригнали в россию в 2002 году и с тех пор она была в одних руках. что примечательно, вин частично не читался уже в 2002 году и еще тогда на нее делали экспертизу, в которой говорится что все норм, и сделана вклейка бумажная в ПТС. не читалось на тот момент 5 цифр и букв.

начитавшись интернета, что это все хуйня, легко делается, приезжаешь в гаи, там вежливые сотрудники отправят на экспертизу повторную, все пройдешь и постаишь на учет, я решил брать машину.

когда купил решил обратиться к "знакомым", но выяснилось что подобные вопросы не решаются. один, второй, третий, никто не смог решить.

тогда решил действовать по закону, приехал на осмотр, осмотр не прошел, получил направление в отдел полиции к дознавателю, чтобы он завел угловное дело по причине порчи ВИН кода.

По идее делается так: заводится дело, назначается экспертиза, приезжаешь на нее, эксперты мажут раму реактивами, потом зачищают боргаркой ржавчину, и дают заключение что вин утрачен в связи с коррозией от времени, т.е. по естесственным причинам.

затем дело закрывается, и дается направление на нанесение нового вина, это называется полицейская маркировка. вин остается тот же самый, просто набивается повторно имеющей лицензию компанией.

в назначенный день я приехал на экспертизу, все пршел и стал ждать. тягомотина с ожиданием тянулась примерно месяца полтора.

и вот приходит ответ, в котором говорится что вин сгнил в связи с коррозией. вроде все ништяк. НО.

так же в заключении написано, что номер двигателя сходится и что на кабине табличка установлена по заводскому, т.е. все норм.

НО. УСТАНОВИТЬ ВИН КОД НЕ ПРЕДСТАЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.

на этом гаи дают мне отказ в регистрации..

мои доводы что движок родной, на кабине все шильды соответствуют никого не ебут. говорят: "А вдруг ты движок переставил? а вдруг ты кабину переставил? а рама левая?!".

ходил к зам начальника, ходил к начальнику гаи - нихуя толку.

Потом написал письменное заявление в управление гибдд по области - тоже пришла отписка.

потом вообще учет аннулировани и въебали запрет на рег. действия.

предлагают мне вернуть машину хозяину под предлогом что он впарил мне фуфел. если откажется возвращать деньги, вернуть через суд.

мне показалось что это не честно, т.к. хозяин мне сразу все показал, и я знал на что иду, в надежде на правосудие)).

думал бодаться с ними дальше, но потом посчитал траты и простой решил просто сдать авто в разборку, благо потерял на этом мероприятии не так уж много денег.

почему так вышло - ответа нет у меня. никому не дерзил, дорогу не переходил, денег предлагал.

постом этим хочу предупредить коллег, что машина с ничитаемым вином - риск попадалова, хотя в интернете пишут что все легко решаемо) это на бумаге так) а в реале - как повезет).

всем удачи)
 


Romка Ganja

New member
Это всё от того что у вас за деньги мать родную продадут. В Беларусии у нас точная такая же история была у меня. Вапрос решился за один рабочий день. Денег не предлогал, и не довал....
 

Эдуард

New member


AAbwFo0TNcs.jpg
 

alexandr_48

New member
можно. Я зделал экспертизу и на следующей день на себя учёт поставил
 
у меня в экспертизе в добавок написано что следов замены кабины нет, а далее в СПБ два пути, первый ваш, второй платишь 50к (по прошлому году) и за 2 недели ставят на учет (под ключ) то есть купил машину с проблемным вином, забошлял 50к и через 2 недели с набитым вином получаешь номера
 

Iskali.ru

New member
так же в Питере свою на учет ставил))) дешевле тогда вполовину было и ничего не набивали. Вообще вин не читается
 

Romulus

New member
ну хз. я купил у настоящего хозяина, который владел 20 лет машиной.
 
Зря ты сюда написал, щас наговорят, какой ты невезучий и зря от тачки избавился и будешь потом сам себя корить
 

Nikitin

New member
да вроде тут все адекватные, я давно в группе)). А вообще я в знаки судьбы верю и считаю что это просто была не моя машина). Избавился, полегчало даже). Уже нашел вариант намного интереснее и выгоднее)))
 
да там с машиной не задалось сразу)))). Когда забирал в апреле метель началась))). Потом загорелась она). Страховку заебался делать. В рейс по области съездил, зарядка пропала. Техосмотр не с первого раза прошел. И с учетом такая поеботина вышла. Короче на разборку угнал и как камень с плеч. Прощальное фото

58NvWkY7F1g.jpg
 

DrYurich

New member
мне ее бампер камазовсий снизу сразу не понравится))) как-то по-наркомански выглядит))))) может поэтому)
 

andyye

New member
Не знаю, купил сканию, вин тоже отсутствует, вклейка есть в птс и СТС, переоформил без проблем.
 

BkMZ

New member
Сейчас у меня такая же проблема уже 3 месяца жду. Справку чтобы набить новый вин
 

Сверху