рассматриваю к приобретению DAF xf95 С маркой никогда не сталкивался подскажите пожалуйста какие есть болячки, на что при пакупке

mosdiploms

New member
Всем добрый вечер, рассматриваю к приобретению DAF xf95
С маркой никогда не сталкивался подскажите пожалуйста какие есть болячки, на что при пакупке обратить внимание да и как вообще сама машина
Спасибо за понимание, вдрук кто что знает или слышал за эту марку.
У самого скания 113

UUCVfe2uij4.jpg
 


fanerka

New member
После scania пересесть на Даф,я так думаю это 10 шагов назад в своей карьере.
 
сам лично его не эксплуатировал. Но из опыта коллег и друзей могу сказать что обслуживание золотое запчасти в основном заказные Да и сама по себе машина для наших реальностей не приспособлена.
 

CyberShark

New member
у нас на сканию по крайней мере с запчастями никаких нету если что-то и под заказ максимум один день.
 
Нахуй, не бери даф
Ебать его в рыло, все выкатанные, к России не приспособлены, цены на обслуженные конь ... если че пиши в личку расскажу что и как, был Горький опыт с 85 Дафом ... 2 года владел ... вспоминаю как страшный сон
 
Был опыт работы на таком дафе1998г.работал в 2012г..может машина удачная попалась,но отбегала миллион,ничего критичного не было,под конец только редуктор перебирался,как то так.
 

s-box023

New member
вот тоже кто то говорит что машина крепкая и моторы говорят ставились как на Америке, с многими марками доводилось работать но с дафом как то не сталкивался
 

sPavel

New member
Ну вот видишь.Кому как,но лучше прислушаться к мнению большинства,чем на одно мое. И к слову,что 98г что 08г. в кабине только приборка другая,но топливная по мотору тоже сложнее вроде как на том что посвежее.
 

Romanion

New member
разговаривал с продавцом вроде бы как насос и форсы мех. Педаль газа электро
Но хозяин не слесарь сильно не может расказать
 
Передние кронштейны под кабиной быстро разбивает,но где то в СПб нам их за пару часов меняли на восстановленные в зачет старых,недорого было
 

RetBex

New member
да это все меняется, например на ивеко стралис 07г барин положил болт на аморты с пружинами не менял итог разложило ланжерон и пол порвало по шву у пассажира
 

neomax

New member
Да да,еще вспомнил,что нам хлопот доставили передние кронштейны рессор,еле нашли тогда бэушные,но сейчас поменялось все,думаю легче с этим
 
Просто если смотреть рынок то неплохую сцепку 20т можно за 1.5 лимона взять а вот одиночки живые от 2.0 и выше это скании и вольво
 
У нас на базе парнишка есть, было у него три 95XF дафа, остался один, если процетировать его дословно, то примерно так "ВСЁ ЧТО С ПРИСТАВКОЙ XF КРОВАПИЙЦА" но так можно впринцепи и пролюбую более менее современные машины сказать.
 

Сверху