Ребят подскажите пожалуйста. Можно ли установить тнвд с номером 0 402 646 815 с скании 113 вместо тнвд 0 402 646 801 на сканию 112. Визуально они



Alexhsk

New member
вообщем выстовил сначала маховик по меткам(на моем моторе это 17 градусов) и тнвд тоже стало на метку. снял свой насос. внешние отличие насосов у меня было в том что муфта которая сожаеться на вал мотора на одном была конусная и со шпонкой а на другом просто конусная. Ну думаю щас переставлю и всего делов. Но нет. Выставляю зажигание(на снятом тнвд который не от моей машины) со старой муфтой, снимаю её оккуратно и аккуратно ставлю новую(та которая стояла на моем моторе) (она ставиться на шпонку) а зажигае по меткам не совпадает. Но я то знаю что насос у меня выставлен на 100% по меткам. Сделал свою меточку, поставил и все отлично

Я просто не мастер объяснять. Лучше мне позвонить как надумаешь менять. Я попробую более подробно объяснить.
 

Rish Ziganshin

New member
Я ставил на 380 мотор, насос с 360 на тросике, прекрасно машина шла, по расходу укладывался в 30 литров, с двадцаткой, но чуть дымила.
 

Сверху