У меня совсем беда!!! Может кто в теме? Приходили письма Платоновские на 70000. Заплатил. Сегодня товарищ показал приложение по всем



job88

New member
Ну закон то и сам нарушал в первую очередь, не устанавливая и не выплачивая тариф. Дешевле ставить и платить, на фоне всех затрат и штрафов суммы ничтожные.
 

gonnie

New member
если ты хочешь то плати,а я не согласен с этим побором.Копи деньги на новый тахограф с онлайн,в ближайшее время заставят ставить,всего то 80т.р.стоит.
 

Gabba

New member
согласен не согласен ... никто не спрашивает. Можно так же быть не согласным с ценой на зч и колеса, только ничего от этого не поменяется. А вообще очень удивляет такой «бизнес» в котором 2 р/км стали разорительным фактором для большинства, тем более оплата только по «федералкам». Мне тоже не нравится платон, но стоять, бастовать, заниматься всяким онанизмом с глушилками не стану... результаты все выше описаны
 

MADSaturn

New member
дело не в 2рублях,а дело в справедливости.Хотя эти 2рубля за день превращаются в 2тысячи,а это уже деньги.За запчасти ты платишь деньги и получаешь товар,а за оплату Платона какую услугу получаешь?У нас практически нет региональных трасс,только одна фед.
 

afonsky

New member
А бастовать надо,показывать что мы не рабы тоже надо.Просто много людей мыслящих как ты,но или просто трусы.А тариф по платону будет расти с каждым годом.В этом году уже отменили вычет по транспортному налогу.Теперь и Платон плати,и транспортный налог.
 
учитывайте сразу при расчёте себестоимости км пути. У нас на урале много местных дорог. У меня каждая машина проходит около 5-6 т.км. В месяц, за платон не более 3000 выходит, меня не особо это беспокоит, если бы работал на дальняке, то просто цена была бы дороже. Хотя никак не пойму прикол работать «далеко», дальше едешь меньше зарабатываешь.
 

tid

New member
по вашим словам вы сами ставки озвучиваете,но большинство людей едут по ставкам которые есть.А ставки формируются от рынка.А если все кто на дальнике будут по месту работать? Ваша ставка упадёт, так как машин будет больше.Вы судите по себе,а надо в общем проблему знать.
 

Forcer

New member
но ведь это бред... ехать по ставкам которые есть. Общую проблему знать не хочется, так как большая часть перевозчиков 2+2 сложить не может и они как правило в жопе и таких не жалко совсем.
 

AlphaDog

New member
заплатил бы 12 тр, а какие альтернативы? Все альтернативные варианты выше описаны, но все они приходят к 6 значным штрафам. Тут потребуются минимальные знания арифметики чтобы понять че к чему
 

k3nnY

New member
где то и перевозчики виноваты,едут за копейки.Но если вам не дадут ту ставку которую вы хотите, вы постоите и поедите по ставкам которые есть.У вас водители,им на Платон всё равно,а я сам рулю,и есть много возможности избежать штрафа.
 

MADSaturn

New member
А че за хрень,типа продаётся прибор который глушит платон,его вкючаешь и платон, с ним едешь, деньги не списываются,штрафы не приходят, ребята наши закупились на стоянке в стороне Еката.Я вот решил подождать
 

Сверху